Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Сертификат при наличии антител

Уважаемые пациенты!

С 21 февраля 2022 года будут формироваться сертификаты на основании положительного теста на антитела к вирусу SARS-CoV-2. Тест на антитела может быть проведен в любой лицензированной лаборатории на платной основе, требования к уровню антител не устанавливаются, достаточно их наличия. Сертификат будет формироваться однократно на срок 6 месяцев, повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен. Для получения такого сертификата необходимо подать заявление на портале Госуслуг (при наличии результатов теста на антитела на госуслугах).

Кроме того, сертификат может быть оформлен на основании положительного результата ПЦР-тестирования, подтвержденного результатами теста на антитела. Результаты тестов также должны быть доступны на Едином портале госуслуг. Срок действия сертификата в этом случае составит 1 год с даты положительного ПЦР-теста.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ оформление сертификата переболевшего не производится в случае, если пациент не обращался за медицинской помощью во время болезни даже при наличии положительного ПЦР-теста.