«Имя твое бессмертно». Стихи о рядовом солдате Великой Отечественной Войны, написанные бабушкой врача Всеволожской больницы

Наша рубрика «Имя твое бессмертно», приуроченная ко Дню Победы, знакомит вас с героями Великой Отечественной войны.

 

Прадедушка Евгении Александровны Сентябовой, возглавляющей врачебную амбулаторию Всеволожской больницы в поселке Рахья, Михаил Стефанович Науменко прошел всю Великую Отечественную Войну. Он воевал в Польше и на Белорусском фронте в звании рядового солдата, попал в плен в 1944 году. Тогда семье сообщили, что Михаил Стефанович значится пропавшим без вести, а освободили его во время обмена военнопленными лишь 1946 году.

 

Его дочь, Валентина Михайловна Полякова, посвятила ему такое стихотворение:

 

«Ты во внуках живешь, как пример доброты, трудолюбия и благородства.
Даже в правнуках есть твой кусочек добра и в манерах твое есть сходство».

 

Гордимся и помним каждого героя, благодарим Евгению Александровну за рассказ!

Посмотреть ещё

06.05.2026Экскурсия по Всеволожскому роддому: знакомство без стрессаМы понимаем, что ожидание малыша — это время волнений и множества вопросов. Чтобы помочь вам чувствовать себя увереннее, приглашаем на экскурсию по нашему роддому.06.05.2026«Имя твое бессмертно». О своих близких в годы Великой Отечественной Войны рассказывают сотрудники Всеволожской больницыНаша рубрика «Имя твое бессмертно», приуроченная ко Дню Победы, знакомит вас с героями, защищавшими страну или работавшими в тылу в годы Великой Отечественной войны.06.05.2026Губернатор высоко оценил работу старшей акушерки Всеволожского родильного домаВ Международный день акушерки губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко на своей официальной странице ВКОНТАКТЕ и национальном мессенджере MAX поблагодарил тех, кто первым берет в руки новую жизнь, тех, кто рядом с будущей мамой — не только по протоколу, а по зову сердца. Кто поддержит, когда страшно, и просто промолчит, держа за руку. Акушерок.
«Имя твое бессмертно». Стихи о рядовом солдате Великой Отечественной Войны, написанные бабушкой врача Всеволожской больницы