«Сундучок добра»: Всеволожская больница участвует в акции «Маленькая страна»

Накануне коробка‑сундучок с символической надписью «Добрые дела не только на бумаге» прибыла в педиатрическое отделение Всеволожской больницы.

Порцию позитива - содержимое сундучка - передали малышам. Они с интересом изучили каждое послание и почувствовали, как важно проявлять внимание друг к другу и дарить душевное тепло. В ответ дети сложили в сундучок свои рисунки, взрослые тоже не остались в стороне.

Члены Молодежного совета Всеволожской КМБ совместно с главной медицинской сестрой Наталией Алексеевной Павловой собрали подарки: раскраски, карандаши, фломастеры, пазлы. Также они предложили ребятам сделать отпечатки своих открытых ладошек на огромном ватмане. Все это вместе с «сундучком добра» Юлия Михайловна Поликарпова, старшая медицинская сестра педиатрического отделения, и Кристина Александровна Ипполитова, медицинская сестра палатная кардиологического отделения, председатель Молодежного совета ГБУЗ ЛО «ВКМБ», отвезли в Волховскую больницу. Там их ждали с нетерпением.

Всеволожская больница всегда с радостью поддерживает эту инициативу Молодежного совета Ленинградской областной детской клинической больницы и РООЛО «ПАССД». В течение месяца «сундучок добра» планируется доставить во все больницы Ленинградской области.
Мы благодарим организаторов акции «Маленькая страна» и желаем всем здоровья. Берегите детей!

Посмотреть ещё
05.06.2026С такими медиками можно рожать хоть еще 5 раз. Слова благодарной мамы в адрес врача и акушера Всеволожского родильного домаНет ничего трогательнее и прекраснее, чем появление на свет ребенка. И очень важно, чтобы в такой момент рядом оказались надежные врачи и акушеры, которые смогут не только быстро решить все профессиональные вопросы, но и поддержать.
04.06.2026Значимое мероприятие на базе Всеволожской больницы: эксперты обсудили репродуктивное здоровье подростковВо Всеволожской больнице прошла встреча в формате «круглого стола», посвященного вопросам репродуктивного здоровья молодежи.