Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

 

Автопарк амбулаторно-поликлинической службы Всеволожской больницы пополнился автомобилем от «Единой России»

Это уже второй автомобиль, переданный в дар ВКМБ от партии единороссов. Первую машину «Лада-Ларгус» больница получила в прошлом году, в самый разгар первой волны эпидемии новой коронавирусной инфекции. Сегодня, 1 декабря 2021 года, в День рождения «ЕР», председатель законодательного собрания Ленобласти Сергей Михайлович Бебенин в присутствии главы администрации Всеволожского муниципального района Андрея Александровича Низовского, секретаря Всеволожского местного отделения партии, вручил главному врачу ВКМБ Константину Викторовичу Шипачеву сертификат на новый автомобиль. Он приобретен по инициативе депутата государственной думы от Ленинградской области Сергея Валерьевича Петрова.

«Мы в своей партийной работе много внимания уделяем медицине. Понимая, насколько это важно, особенно сейчас, в такой сложной эпидемиологической обстановке, проявляем законодательную инициативу, направленную на развитие и модернизацию здравоохранения, особенно первичного звена. Это прописано и в нашей «народной» предвыборной программе. Всеволожский район – один из самых больших в Ленинградской области, поэтому находится под нашим пристальным вниманием. Надеемся, машина, которую мы передаем вашей больнице, послужит доброму делу, поможет решить некоторые важные задачи», - сказал Сергей Михайлович.

Константин Викторович Шипачев поблагодарил Сергея Михайловича и всех однопартийцев, отметив, что «Мобильность врачей, медсестер, фельдшеров - один из важнейших факторов своевременного оказания медицинской помощи населению. В настоящее время врачи ВКМБ наблюдают 1030 пациентов с COVID-19, из них 900 – амбулаторно. Созданы врачебные, фельдшерские, сестринские бригады для лечения пациентов на дому, забора мазков, доставки лекарственных средств. Поскольку район у нас большой, без машин выполнять эти задачи невозможно. В прошлом году мы даже привлекали волонтеров на собственных машинах для доставки медиков к пациентам, и тогда очень кстати пришлись топливные карты, которые также мы получали от «Единой России», это значимая, ощутимая, конкретная помощь, и мы принимаем ее с большой благодарностью».

Для справки: всего автомобильный парк Всеволожской больницы насчитывает 52 автомобиля. В их числе 4 мобильных медицинских пункта (ФЛГ, ММГ, диагностический комплекс и передвижной ФАП), а также 13 автомобилей «Лада Ларгус», закупленных для ВКМБ комитетом по здравоохранению Ленобласти в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Еще три автомобиля запланированы к поставке в 2022 году.

#модернизацияпервичногозвена, #нацпроекты, #Единаяроссия, #ВКМБ