Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

УВЕДОМЛЕНИЕ   ГРАЖДАНАМ

 

         В соответствии с п. 5.2. Постановления Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области» гражданам рекомендовано при появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций.

Помните, что своими действиями, направленными на воспрепятствование деятельности сотрудников медицинских учреждений по выявлению и обследованию граждан, в том числе и контактных лиц, вы способствуете распространению особо опасной инфекции.

Ст. 236 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за  нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

При выявлении фактов отсутствия взаимодействия с медицинскими учреждениями (не открывание двери медикам, отказ от дачи мазков и т.д.) материалы будут направляться в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.