Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

4 августа 2020 года Губернатор Ленинградской области дал старт акции «Ленинградское здоровье». В рамках акции в течение августа будет проводиться диспансеризация населения отдаленных пунктов Ленобласти с помощью мобильных медицинских комплексов.

Передвижная амбулатория Всеволожской клинической больницы начала свою работу в рамках акции с посещения поселка Романовка. 4 августа в составе мобильной медицинской бригады работали врач общей практики, гастроэнетролог, фельдшер, кабинет забора крови. Жители Романовки, пришедшие на диспансеризацию, могли также сделать кардиограмму и сдать кровь на анализы с использованием экспресс-тестов. Услугами выездной бригады в этот день воспользовались более 50 человек.

IMG 20200804 130113

6 августа в передвижную амбулаторию, которая расположилась на центральной площади п.Колтуши, пришли почти 100 человек.

Акция «Ленинградское здоровье» направлена на «постковидное» восстановление плановой медицины: в период пандемии жители были лишены возможности пойти в поликлинику, сдать анализы или обратиться к специалистам. Во время акции будут проведены медицинские обследования по показаниям или по назначению лечащего врача; предполагается проведение анализов и диагностики; в случае необходимости – оказание помощи по острым показаниям. 

IMG 20200806 100734

Графики выездов опубликованы на официальном сайте нашей больницы vkmb.ru в разделе «графики выездов». Помимо передвижной амбулатории в поселения выезжает также передвижной флюорограф и маммограф.