Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

 

Федеральный аудит

28-29 октября 2019 года во Всеволожской клинической межрайонной больнице прошел федеральный аудит качества и безопасности оказания медицинской помощи в стационаре.

Проверку проводили специалисты ФГБУ «Национальный институт качества Росздравнадзора» в рамках подготовки стационарных подразделений ГБУЗ ЛО «ВКМБ» к сертификации.

1

 

Аудит, как и сама сертификация, проводится на добровольной основе по инициативе лечебного учреждения. Эксперты посетили все подразделения стационара и родильного дома. В зоне внимания оказались такие разделы медицинской деятельности, как эпидемиологическая, лекарственная и хирургическая безопасность, преемственность при передаче пациентов, идентификация пациентов, профилактика падений, ГО и ЧС и многие другие. Аудиту предшествовала подготовительная работа, в которой были задействованы все специалисты больницы. Разработана документальная база, стандартизирующая все процессы, СОПы (стандартные операционные процедуры), чек-листы, проведено обучение персонала на местах, обновлена навигация на территории и внутри отделений.

Председатель комиссии, эксперт качества медицинской помощи ФГБУ «Национальный институт качества Росздравнадзора» Диляра Фаязовна Таут отметила, что ВКМБ – единственная больница в Ленинградской области, которая по собственной инициативе проходит подготовку к сертификации Росздравнадзора и за последнее время достигла такого уровня, к которому многие идут долгие годы. В декабре прошлого, 2018 года, амбулаторно-поликлиническое подразделение Всеволожской больницы стало пятнадцатым в стране и первым на Северо-Западе сертифицированным Росздравнадзором лечебным учреждением. За год, прошедший с последнего визита аудиторов, в ВКМБ произошли значительные изменения. Модернизированная материально-техническая баз, квалификация медицинского персонала, сплоченность коллектива и заинтересованность в конечном результате не остались без внимания специалистов из Национального института качества. Ими высоко оценены такие важные аспекты, как круглосуточная работа отделения трансфузиологии, лекарственная безопасность, готовность учреждения к оказанию экстренной медицинской помощи, причем, не только в приемном, но и во всех остальных отделениях.

Диляра Фаязовна Таут поблагодарила Всеволожских медиков за проделанную работу и отметила: «Самое главное – это пациентоориентированность. Сделать так, чтобы система работала вокруг пациента – наша задача. И вы уверенно идете в этом направлении. Следующий шаг – получение сертификата Росздравнадзора».