Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Уважаемые жители г. Кудрово!

С 09.03.2022 прекращает работу амбулаторных ковид-центр по адресу ул. Центральная д. 54Б.

С целью соблюдения противоэпидемических мероприятий и профилактики инфицирования коронавирусной инфекцией, потоки здоровых пациентов и пациентов с признаками ОРВИ разделены по времени.

Пациенты с признаками ОРВИ будут приниматься во врачебной амбулатории по адресу ул. Областная д. 1 с понедельника по пятницу с 14-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 13-30. Вход в амбулаторию для пациентов с признаками ОРВИ осуществляется через центральный вход.

Для пациентов без признаков ОРВИ с 8-00 до 14-00 через центральный вход, с 14 - 00 до 20 - 00 вход со двора. С 8-00 до 20-00 вы можете оставить заявку на консультацию врача по единому номеру 122, по номеру телефона единого контакт-центра 8(81370) 43-149, также можно воспользоваться электронной почтой: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и значительным увеличением количества обращений граждан за медицинской помощью изменен порядок приема пациентов в амбулаторно-поликлинических подразделениях города Кудрово.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:

1. Взрослые пациенты с признаками ОРВИ принимаются во временно-оборудованном «Амбулаторном КОВИД-Центре» Всеволожской КМБ по адресу Центральная ул., д.54Б, время работы с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00, воскресенье с 8.00 до 14.00. Здесь можно пройти тестирование на COVID-19, оставить заявку на оформление больничного листа, по направлению медработника пройти флюорографическое обследование, при крайней необходимости -осмотр медицинским работником.

2. Во врачебной амбулатории для взрослых по адресу Областная ул., д.1 ведется прием граждан БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОРВИ, повышенной температуры и т.п. Осуществляют прием акушеры гинекологи, в т. ч. беременных женщин, стоматологи - по неотложным поводам. Также производится выписка справок, рецептов и направлений, в т.ч. онкологическим пациентам. Оформление больничных листов по поводу ОРВИ, COVID-19 производится дистанционно, на сайте vkmb.ru, в разделе «запись на прием» (выбрать вкладку «записаться на прием к врачу Всеволожской КМБ, далее выбрать соответствующее подразделение «Кудрово взрослая», далее раздел «больничные листы»). Также можно продлить или закрыть больничный без осмотра врача.

3. Убедительно просим вас максимально использовать электронные сервисы для дистанционной помощи пациентам, реализованные на сайте vkmb.ru:

- вызов врача на дом (после того, как вы оставите заявку на вызов врача, с вами свяжется медицинский работник по телефону и уточнит порядок лечения вашего заболевания);

- оформление больничного листа (в разделе «запись на прием» (выбрать вкладку «записаться на прием к врачу Всеволожской КМБ, далее выбрать соответствующее подразделение, далее раздел «больничные листы»);

- дистанционное оформление документов и справок;

- дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента в случае заболевания при помощи программы «СберЗдоровье» и «робота Ксении» (после консультации с медицинским работником по телефону. Многоканальный телефон для взрослых 122 или 8 (813 70) 43-149), многоканальный телефон для детей 122 или 8(81370) 43-140.

4. Обращаем ваше внимание на то, что наиболее распространенная в настоящее время разновидность COVID-19 «Омикрон» в большинстве случаев протекает в легкой форме, схожей по симптомам и развитию с ОРВИ, сопровождается кратковременным подъемом температуры и не требует специального лечения. Министерство здравоохранения РФ рекомендует соблюдать питьевой режим, полоскать горло и нос, при подъеме температуры выше 38,5 принимать жаропонижающие, которые продаются в аптеках без рецепта. Если температура выше 39 держится в течение нескольких дней, сопровождается одышкой, сильным кашлем, слабостью, следует обратиться в скорую помощь по многоканальному телефону 112, 103.

Следует оставаться дома в течение времени, пока вы не получите отрицательный результат анализа на ковид (обычно 7-10 дней). Открыть и закрыть лист нетрудоспособности можно дистанционно на сайте vkmb.ru.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОНТАКТНЫХ ПАЦИЕНТОВ:

У контактных пациентов в случае отсутствия симптомов мазок на ковид не берется. Лицо, контактировавшее с больным COVID-19, должно находиться в изоляции (по месту жительства) не менее 7 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 или до выздоровления (в случае развития заболевания). В случае необходимости вы можете открыть больничный лист на сайте vkmb.ru дистанционно.

Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 не более 6 месяцев назад, и лица, переболевшие COVID-19, с момента выздоровления которых прошло не более 6 месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания. Выписка лица, контактировавшего с больным COVID-19, у которого не появились симптомы, сходные с COVID-19 в течение периода изоляции, осуществляется без проведения анализа на COVID-19. Дистанционно закрыть больничный можно на сайте vkmb.ru (в разделе «запись на прием» (выбрать вкладку «записаться на прием к врачу Всеволожской КМБ, далее выбрать соответствующее подразделение, далее раздел «больничные листы»).

5. Повторный ПЦР-тест при наличии первого положительного можно сдать в передвижной амбулатории Всеволожской КМБ по направлению врача в указанное время. Амбулатория работает на стоянке возле гипермаркета «Лента» по адресу ул.Строителей, д.7 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

6. Напоминаем вам о необходимости вакцинации против COVID-19 с целью предотвращения распространения вируса, стабилизации эпидемиологической ситуации, минимизации последствий перенесенного заболевания. Передвижной центр вакцинации Всеволожской КМБ работает на стоянке перед комплексом «Мега-Дыбенко» по вторникам, средам, четвергам с 10.00 до 17.00 по предварительной записи и без предварительной записи. Запись на вакцинацию на портале Госуслуг и на нашем сайте vkmb.ru.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

7. В детском отделении амбулатории Кудрово (Ленинградская, д.3) принимают только детей с признаками ОРВИ с понедельника по пятницу 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 14.00.

8. Здоровые дети приходят на прием в передвижную «Амбулаторию на колесах», которая располагается напротив детского отделения по адресу Ленинградская ул., д.3, время работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 . Здесь можно получить справку после карантина и/или заболевания для детского образовательного учреждения, закрыть больничный лист по уходу за ребенком, получить справку об отсутствии карантина по месту жительства.

Администрация Всеволожской КМБ


Уважаемые граждане!

Доводим до вашего сведения, что на основании распоряжения Комитета по Здравоохранению Ленинградской области № 484-О от 28.12.2018 года «Об утверждении зон обслуживания по территориально-участковому принципу граждан, проживающих или зарегистрированных в Ленинградской области, прикрепленных к медицинским организациям Ленинградской области, оказывающим первичную медико-санитарную помощь» первичная медико-санитарная помощь гражданам, зарегистрированным или проживающим по адресам: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Кудрово:

ул. Столичная д. 1

ул. Столичная д. 2

ул. Столичная д. 2 к. 1

ул. Столичная д. 3

ул. Столичная д. 4

ул. Столичная д. 4 к. 1

ул. Столичная д. 4 к. 2

ул. Столичная д. 4 к. 3

ул. Столичная д. 4 к. 4

ул. Столичная д. 5

ул. Столичная д. 5 к. 1

ул. Столичная д. 5 к. 2

ул. Столичная д. 6

ул. Столичная д. 6 к. 1

ул. Столичная д. 6 к. 2

ул. Столичная д. 6 к. 3

ул. Английская д. 3 к. 3

ул. Английская д. 1

ул. Английская д. 3 к. 1

ул. Английская д. 3 к. 2

ул. Английская д. 3 к. 4

ул. Английская д. 3 к. 5

ул. Английская д. 3 к. 6

ул. Английская д. 3 к. 7

пр. Европейский д. 8

пр. Строителей д. 18

пр. Строителей д. 20

пр. Строителей д.20 к. 1

пр. Строителей д.20 к. 2

 

осуществляется в ООО «СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР»

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский р-н, ул. Столичная, д. 4 к. 3.

телефон: +7 (812) 509-60-00 доб. 5

 

ООО «СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР» осуществляет первичную медико-санитарную помощь жителям, проживающим по указанным адресам, в том числе:

 

  • обеспечивает запись на прием к специалистам;
  • составляет паспорт участков;
  • оказывает доврачебную и врачебную первичную медико-санитарную помощь, помощь в неотложной форме при острых заболеваниях, травмах, отравлениях, обострениях хронических заболеваний в медицинской организации и на дому;
  • проводит диспансеризацию определенных групп взрослого населения;
  • организует динамическое медицинское наблюдение за ростом и развитием ребенка;
  • организует проведение в установленном порядке плановой иммунизации прикрепленного населения, проведение иммунизации населения, проживающего на территории обслуживания по эпидемическим показаниям.

По всем вопросам, связанным с оказанием первичной медицинской помощи гражданам, проживающим или зарегистрированным по данным адресам, обращаться в ООО «СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР» по телефону: +7 (812) 509-60-00 доб. 5.

Медицинское обслуживание граждан, проживающих по данным адресам, в ЦСВОП д. Кудрово не осуществляется.