Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

 

16 февраля 2019 года День борьбы с раком молочной железы

Рак молочной железы входит в разряд самых страшных онкологических болезней, в зону риска которого попадают в основном женщины. 15 октября считается Всемирным днем борьбы с раком груди. Мероприятия проходят во многих странах мира, включая и Россию.

В России эта болезнь среди злокачественных опухолей занимает 1-е место. Эффективность излечения зависит от стадии: 1-я дает шансы на выздоровление почти в 96% случаев, 2-я – 80%-90%, 3-я – 60-80%.

В 2010 году в Онтарио (Канада) была проведена процедура мастэктомии (операция по удалению груди) самой маленькой пациентке. Ей исполнилось 3 года.

Статистика показывает, что наиболее часто злокачественная опухоль обнаруживается в правой груди.

Ежедневно от этой болезни умирает около 112 женщин (1 пациентка каждые 15 минут).

Однако, одного дня в году для охвата обследованием большого количества женщин недостаточно. Поэтому дни раннего выявления заболеваний молочных желез во Всеволожской поликлинике будут проводиться ежемесячно каждую третью субботу.

В этот день в центре здоровья Всеволожской поликлиники женщины могут пройти бесплатное обследование молочных желез,включающее в себя осмотр маммолога, УЗИ молочных желез и маммографию (по показаниям).

Записаться на осмотр может любая женщина при обращении в регистратуру, колл-центр (телефон 43149), на сайте vsev-crb.ru.

Ближайший день профилактики рака молочной железы 16 февраля 2019 года.

rmg