Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

 

С Днем рождения, больница!

4 декабря 2018 года Всеволожская клиническая межрайонная больница в 128 раз отмечает свой День рождения!

За эти годы пройден огромный путь от земской больницы на 10 коек, располагавшейся в маленьком здании, переданном княгиней Всеволожской в пользу Шлиссельбургского уезда «исключительно для помещения лечебницы имени Императора Александра II», до современного лечебного учреждения, принимающего в день до семи тысяч пациентов.

Медицина никогда не стоит на месте, и вместе с развитием отечественной и мировой науки о здоровье людей, растет и развивается наша больница. Разительные перемены произошли в последние годы. Построены и введены в строй новые ФАПЫ и Центры врачей общей практики, открылась прекрасная детская поликлиника, работает уникальное стационарное приемное отделение скорой помощи. Проектируются и строятся новые медицинские учреждения в развивающихся районах – Кудрово, Колтуши, Янино и других. Внедряются современные методики обслуживания пациентов – «Вежливая регистратура», «Бережливая поликлиника». Наши врачи и медсестры осваивают новые технологии лечения, становясь победителями профессиональных конкурсов разных уровней. Не отстает от старших коллег молодежь: студенты Всеволожского филиала областного медицинского техникума в рамках волонтерского движения активно участвуют в различных акциях по обучению населения основам профилактики и здорового образа жизни.

Мы заботимся не только о физическом, но и душевном здоровье, поэтому на территории больницы совместно с РПЦ строим  Храм Пресвятой Богородицы, в котором будут проводиться таинства крещения и венчания – красивый, торжественный светлый храм радости и очищения. В общем, жизнь в нашей больнице кипит, и, несмотря на солидный возраст, мы полны энтузиазма, инновационных идей и планов на будущее.

Свой День рождения сотрудники больницы отметили  по деловому – в конференц-зале новой поликлиники прошел семинар по внутреннему контролю качеству и безопасности медицинской деятельности. Заведующие всех подразделений, старшие медицинские сестры получили сертификаты, подтверждающие полученные знания и дающие право на проведение обучения в своих отделениях. Постоянное повышение квалификации персонала, в том числе и в области контроля качества – залог успешной работы больницы и ее пациентоориентированности.