Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Телефон "горячей линии" Всеволожской КМБ по вопросам медицинской помощи многоканальный:
122 - круглосуточно

«Горячая линия поликлиники г. Кудрово»: 8 (812) 331-63-80 доб. 5011, обращения принимаются в будние дни с 8-00 до 17-00
Эл. адрес поликлиники г. Кудрово: sekkudrovo@vkmb.ru

От Ивлева Бориса Яковлевича, 29.03.2021

Обращаюсь к вам со словами сердечной отцовской (стариковской) благодарности за создание современной структуры медицинской помощи и системной организации всей работы, направленной на рядового пациента (клиента), нацеленной на каждого человека, на его настроение, благополучие, здоровье. Это громадная многовекторная работа, которая по плечу только выдающимся профессионалам, управленцам. Создана не только материальная база, но выращен коллектив сотрудников, с каждым из которых приятно общаться даже человеку, ослабленному годами и букетом болезней. Внимание и приветливость, подсказки и помощь встречают больных сразу при входе в поликлинику, а многоуровневая запись к врачам полностью ликвидировала былые очереди. Очень удобно пожилым поддерживать здоровье в офисах семейного врача.

В январе 2021 года со мной произошло следующее. 28.01 я был на приему у районного онколога. Он предложил мне пройти бесплатную госпитализацию для химиотерапии в поселке Кузьмоловский, но для этого нужно пройти обследование (11 пунктов): анализы, ЭКГ, ЭХО и т.д., направление из поликлиники в областной онкодиспансер с тремя печатями. В качестве альтернативы мне было предложено сделать укол прямо в поликлинике онкодиспансера на Литейном, д.37, но платно, за 15.000 рублей. В этом варианте никакое обследование проходить не нужно и на комиссию перед направлением на химиотерапию не приглашают.

По понятным причинам я выбрал первый вариант и со списком исследований, срок явки 4 февраля, то есть на все по все - неделя. Дома, прочитав внимательно список исследований, заключений с жесткими сроками годности, я честно говоря, запаниковал. 29.01 утром дозвонился в колл-центр, объяснил ситуацию и… получил талон к Горбатенко на 29.01. Он меня внимательно выслушал, успокоил, сказал, что я принял правильное решение и что я вполне успею к 4.02 пройти все обследования. В течение 40 минут он и медсестра Васильева Татьяна Алексеевна обеспечили меня всеми направлениями и все сложные исследования следовали одно за другим через небольшой промежуток времени. 2.02 я прошел ЭКГ, эхо-ЭКГ, рентген, в 14.30 получил заключение кардиолога Рыбинской В.С., 3 февраля получил утром все анализы и успел к семейному доктору Гаевской за заключением о возможности химиотерапии. Это было для меня как самое настоящее чуд, сказка, ставшая былью. Это сотворили вы, Всеволожские медики. Все работали как хорошие швейцарские часы. Низкий вам поклон и благодарность моей семьи, моих близких. Опыт работы ВКМБ требуется пропагандировать и внедрять во всех районах области!