Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

 

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ГБУЗ ЛО «ВСЕВОЛОЖСКАЯ КМБ»

от 03.07.2015

ПРОТОКОЛ   № 7

г. Всеволожск, Колтушское ш., д.20.

03 июля 2015 г.

Списочный состав – 15 человек.

Присутствовали – 12 человек:

Председатель: Т.В. Павлова

Члены Общественного совета:

К.В. Шипачев

Отец Артемий

Р.С. Неженкина

Р.Б. Авилова

Р.Р. Сайдашев

А.Н. Клыкова

А.А. Семенова

Н.А. Алексеева

О.С. Шишкина

Ю.В. Трофимова

А.А. Калашников

Секретарь: Д.В. Акрытов

Присутствующие участники образуют необходимый кворум. Собрание правомочно принимать любые решения.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Разное (о введении новых членов совета);

(К.В. Шипачев – главный врач ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»

2. Обсуждение вопросов связанных с льготным лекарственным обеспечением

(Т.М. Иванова)

3. Совершенствование медицинской помощи матери и ребенку

(М.П. Тюлькова – заместитель главного врача по детству и родовспоможению)

4. Повышение доступности и качества оказания медицинских услуг (Концепция развития ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» на краткосрочный период и до 2030 года); (И.С. Булгакова)

5. Основные демографические показатели – состояние здоровья населения.

(Л.И. Зенкова – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе)

По повестке дня:

По первому вопросу:

Слушали К.В. Шипачева, который отметил, о том, что в связи с отсутствием В.А. Тумановой, первый вопрос по повестке дня не является актуальным.

Члены Общественного совета решили, перенести данный вопрос на следующее заседание.

По второму вопросу:

Слушали Т.М. Иванову, которая рассказала об объемах финансирования льготного лекарственного обеспечения в 2014-2015 годах Всеволожского района, о структуре закупок лекарственных препаратов, об обеспечении по заявке на 2015 год Комитетом Здравоохранения ЛО и ЛОГП «Ленфарм» за 1-е полугодие 2015, о численности граждан Всеволожского района, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение в 2015 году, о взаимодействии с Комитетом и ЛОКБ. Решили: Разместить на общедоступных ресурсах контактную информацию специалиста по лекарственному обеспечению, для связи граждан по вопросам связанным с льготным лекарственным обеспечением.

По третьему вопросу:

Слушали М.П. Тюлькову, которая рассказала о том, что Всеволожский район ЛО самый быстро развивающийся район в Ленинградской области, в настоящее время самый большой район по количеству детского населения, в зоне обслуживания ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» 23433 ребенка, из них дети до года 1640 детей, проживает в самом городе Всеволожске 10690 детей. Женщин детородного возраста 15000. Так же рассказала об открытии новой Женской консультации с удобной инфраструктурой, транспортной доступностью. Просторное 3-х этажное здание.   Качественный ремонт. В ЖК проводится весь необходимый спектр обследования женщины (осмотры врачей гинекологов-акушеров, сбор анализов, проведения УЗ-исследования женщины и плода) в системе ОМС. Проводятся малые хирургические вмешательства. Ведет прием психолог по подготовке женщин к родам и будущему материнству, а также проводит работу с женщинами после потери ребенка или с серьезными проблемами репродуктивной сферы.

Планируется организация консультаций узкими специалистами (неврологом, окулистом, стоматологом и т.д.) на базе новой женской консультации, оказание медицинских услуг на хозрасчетной основе, оказание высокотехнологичной помощи, дистанционное наблюдение за беременными в режиме online при помощи новейших цифровых технологий. В родильном доме планируется дальнейшее совершенствование неонатологической службы с привлечением специалистов ЛОДКБ, перинатального центра имени Алмазова, расширение отделения патологии новорожденных, за счет строительства пристройки, с развертыванием коек реанимации и интенсивной терапии. В детской консультации планируется продолжение строительства нового здания. Это 5 этажное отдельно стоящее здание. Отвечающее всем современным нормам строительства медицинских объектов. Ведение приемов узкими специалистами в амбулаториях района, выделение службы неотложной помощи на базе скорой медицинской помощи, реорганизацию приемов врачей педиатров в поликлинике.

Решили: Содействовать в сохранении положительной динамики совершенствования медицинской помощи матери и ребенку.

По четвертому вопросу: Слушали Булгакову И.С. которая рассказала, что целями учреждения является дальнейшее совершенствование единой системы маршрутизации пациентов в соответствии с трехуровневой системой, с формированием этапной системы оказания помощи на основе стандартов медицинской помощи и порядков ее оказания

     1. скорая, в том числе специализированная медицинская помощь;

     2. специализированная, в том числе высокотехнологическая медицинская помощь;

     3. реабилитация, в том числе восстановительная медицинская помощь, санаторно-курортное лечение.

Запланирована реорганизация приёмного отделения ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» в стационарное отделение скорой медицинской помощи, разделение пациентов на потоки для оптимизации процесса, размещение второго ангиографа на 4 этаже хирургического корпуса, реорганизация амбулаторно-поликлинической

службы, организация Клинико-диагностического центра, реорганизация терапевтической службы,  организация оказания неотложной медицинской помощи, организация консультативно-диагностического центра, открытие центра здоровья и профилактики и реорганизация сестринской службы.

Решили: Содействовать учреждению в повышении доступности и качества оказания медицинских услуг.

 

По пятому вопросу: Слушали Л.И. Зенкову которая рассказалао положительной динамике в основных демографических показателях и состояние здоровья населения

 

В связи с рассмотрением всех вопросов повестки дня, собрание объявляется закрытым

Председатель Общественного совета                                                     Т.В. Павлова

Секретарь Общественного совета                                                          Д.В. Акрытов