Осторожно! Мошенники охотятся за персональными данными
По информации правоохранительных органов участились случаи мошенничества с использованием мессенджеров «WhatsApp» и «Телеграм».
На мобильные телефоны граждан от неустановленных лиц поступают аудио-сообщения с записью голоса, похожего на голос одного из руководителей ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», содержащие информацию о заблокированных счетах, картах с целью получения персональных данных.
Мошенники настаивают на проведении каких-либо действий: мероприятий по разблокировке карт и счетов, учетных записей на различных порталах, запрашивают логины и пароли от личных кабинетов онлайн-банков и портала «Госуслуг».
Не поддавайтесь на провокации, не сообщайте никому ваши персональные данные!
В случае подозрения на мошеннические действия прервите общение и обратитесь за разъяснениями к официальным организациям: в полицию по официальным номерам, службу безопасности вашего банка и так далее.
Будьте внимательны, сохраняйте бдительность!
Посмотреть ещё
14.03.2026«Врачи - героям»: во Всеволожске состоялся комплексный медосмотр для защитников Отечества и их семейСегодня состоялась акция «Врачи - героям», с 2025 года она проводится регулярно с частотой 1 раз в 3 месяца.
13.03.2026Приглашаем на семейную Спартакиаду «ГТО в моей семье»!Уважаемые жители Всеволожского района.
МАУ «Всеволожский центр ФКС» приглашает 21 марта принять участие в муниципальной спартакиаде «ГТО в моей семье». Мероприятие посвящено Году единства народов России и 90-летию Всеволожского района Ленинградской области.