«Врачи - героям»: во Всеволожске состоялся комплексный медосмотр для защитников Отечества и их семей

Сегодня состоялась акция «Врачи - героям», с 2025 года она проводится регулярно с частотой 1 раз в 3 месяца.

В рамках комплексного медосмотра участники специальной военной операции и члены их семей получили возможность в течение одного дня:

  • Проконсультироваться у ключевых специалистов: терапевта, кардиолога, невролога, офтальмолога и других врачей.
  • Пройти важные инструментальные исследования: УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию.
  • Сдать необходимые лабораторные анализы.

В итоге медосмотр прошли 140 человек, включая 90 взрослых и 50 детей. По итогам обследования 23 пациентам были рекомендованы дополнительные диагностические процедуры. Выявлено 27 случаев хронических заболеваний - все эти пациенты взяты под постоянное динамическое наблюдение.

Акция вышла за рамки сугубо медицинской помощи. Участники также смогли получить юридические консультации, пообщаться с представителями Фонда «Защитники Отечества» и кадрового центра Ленинградской области "Работа России".

Подобные инициативы имеют особую ценность для Всеволожского района. Они не только обеспечивают адресную и качественную медицинскую поддержку тем, кто в ней особенно нуждается, но и вносят вклад в общее укрепление здоровья населения, снижая нагрузку на плановые отделения поликлиник. Организаторы благодарят медицинский персонал за профессионализм, а участников акции за доверие и желают всем крепкого здоровья!

Посмотреть ещё

18.03.2026«У вас золотые руки!» Специалистов Всеволожской больницы поблагодарил редактор местной газетыЛюбите ли вы ходить к зубному врачу? Возможно, у некоторых пациентов еще сжимается сердце при этом вопросе, но, скорее, по инерции, ведь слово «стоматология» давно перестало быть синонимом страха и боли. Современное оборудование, применение анестезии, доброжелательность и приветливость сотрудников – все это позволяет если не с удовольствием, то без особого стресса посещать стоматологическое отделение.17.03.2026Единый федеральный телеграм-чат медицинской психологической поддержки для семей воинов Отечества и участников СВОЕдиный федеральный телеграм-чат медицинской психологической поддержки для семей воинов Отечества и участников СВО в Telegram.16.03.2026СМИ о нас: главный инфекционист Всеволожской больницы рассказала в эфире ЛенТВ24 о лечении гепатита СВ рамках Недели борьбы с хроническим вирусным гепатитом С главный внештатный инфекционист комитета по здравоохранению Ленинградской области, главный инфекционист Всеволожской больницы Оксана Юрьевна Ришняк стала гостьей программы «Новое утро» на ЛенТВ24.
«Врачи - героям»: во Всеволожске состоялся комплексный медосмотр для защитников Отечества и их семей