Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Телефон "горячей линии" Всеволожской КМБ по вопросам медицинской помощи многоканальный:
122 - круглосуточно

«Горячая линия поликлиники г. Кудрово»: 8 (812) 331-63-80 доб. 5011, обращения принимаются в будние дни с 8-00 до 17-00
Эл. адрес поликлиники г. Кудрово: sekkudrovo@vkmb.ru
 

Заместитель председателя правительства РФ О.Ю. Голодец посетила новую детскую поликлинику Всеволожской больницы, готовящуюся к открытию, в ходе рабочего визита по Ленинградской области 02.03.2018 г.

Фотография новой детской поликлиники Всеволожской КМБ

 

poliknew

 

Ольга Юрьевна Голодец внимательно ознакомилась с организацией работы новой поликлиники, направленной на повышение качества обслуживания пациентов, а также безопасности и комфортности работы сотрудников. В Центре здорового ребенка врачи новой поликлиники рассказали об организации профилактических осмотров детей по западному принципу – в режиме «клиники одного дня», «Школах здоровья» для родителей детей раннего возраста и подростков, для родителей детей с различными хроническими заболеваниями. Совместно с неонатологами родильного дома в структуре Центра создан кабинет катамнеза (наблюдение за детьми с рождения с различной патологией, особенно за детьми, рожденными с низкой и экстремально низкой массой тела). 
В конференцзале телемедицинских технологий была продемонстрирована возможность быстрой связи со специалистами различных подразделений больницы, а также с ведущими специалистами Ленинградской области, Областной больницы, Детской областной больницы.
В ходе осмотра поликлиники О.Ю. Голодец задавала вопросы об организации лечения и реабилитации детей-инвалидов, о лекарственном обеспечении льготных групп пациентов, автоматизации рабочих мест врачебного и среднего медицинского персонала, о полном переходе на ведение электронных медицинских карт. 
Заместитель председателя правительства по достоинству оценила современный дизайн и «Вежливую регистратуру», отметила важность применения новых информационных технологий в первичных медицинских учреждениях.

Также работу строителей и медиков Всеволожской КМБ оценили губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области С.В. Вылегжанин, глава администрации Всеволожского района А.А. Низовский, другие официальные лица.

 

golod2

 

Для справки: По официальным данным в зоне обслуживания Всеволожской КМБ проживает 29000 детей и подростков в возрасте до 18 лет, из них во Всеволожске 11200. До настоящего времени медицинское обслуживание детей происходит в помещении детской консультации, рассчитанной на 380 приемов в день. В 2015 году начато строительство нового здания детской поликлиники за счет средств областного бюджета. Стоимость строительства составила 506,2 млн. рублей. 
Новое пятиэтажное здание общей площадью почти 6.5 тысяч квадратных метров рассчитано на 600 посещений в смену, то есть 1200 детей в день. 
Здание спроектировано с учетом всех новейших требований к организации медицинского обслуживания детей и подростков: продуманные планировочные решения и запоминающийся дизайн, разделение потоков посетителей, 4 лифта, современная система вентиляции, специальные отделочные материалы. Здесь предусмотрены раздельные входы для больных и здоровых детей, фильтр-боксы, что позволит ликвидировать понятие «день здорового ребенка». Здоровые дети смогут приходить в Центр здорового ребенка каждый день, не пересекаясь с заболевшими пациентами. Запланирована организация обследования для здоровых детей по западному принципу – за один день в одном кабинете. Здесь же будут работать школы здоровья, будущего материнства, профилактики здорового образа жизни, а также адаптационные курсы для детей, которые готовятся пойти в детский сад или в первый класс. 
На третьем этаже организовано полноценное физиотерапевтическое отделение, зал для занятий ЛФК, кабинет комплексной реабилитации детей. Оборудован травматологический пункт и хирургический блок с гипсовой и перевязочной, закуплено новейшее диагностическое оборудование, в том числе для рентгенологической диагностики и УЗИ. В новой поликлинике будут работать все необходимые врачи-узкие специалисты, в том числе психолог и детский психиатр, а также 4 стоматологических кабинета.

 

Полезные ресурсы

Демографическое развитие РФ

Пройдите пожалуйста анкетирование по ссылкам, расположенным ниже.



экспорт медуслуг