Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Телефон "горячей линии" Всеволожской КМБ по вопросам медицинской помощи многоканальный:
122 - круглосуточно

«Горячая линия поликлиники г. Кудрово»: 8 (812) 331-63-80 доб. 5011, обращения принимаются в будние дни с 8-00 до 17-00
Эл. адрес поликлиники г. Кудрово: sekkudrovo@vkmb.ru
 

Каждый может спасти чью-то жизнь!

18 октября 2018 года в актовом зале Всеволожской КМБ состоялось мероприятие в рамках Всемирной акции информированности об остановке сердца – Worldrestartheartday. Эта акция проводится с 2013 года и инициирована Европейским советом по реанимации и Национальным советом по реанимации в России. Ее цель – научить как можно больше людей простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации при остановке сердца.

Возможно, многие сталкивались с ситуацией, когда рядом с вами на улице, на работе или дома кому- то становилось плохо, человек терял сознание. Первая реакция – вызвать скорую. Однако, до ее приезда можно (и нужно!) оказать первую помощь, которая поможет пострадавшему дождаться прибытия специалистов-медиков.

Именно об этом рассказывали собравшимся в зале студентам Всеволожского филиала Ленинградского областного медицинского колледжа и всем желающим, проявившим интерес к этой теме, врачи реаниматологи-анестезиологи Всеволожской больницы Иван Александрович Лисица и Никита Дмитриевич Запасников. Основные приемы реанимации были показаны в видеофильме, а также отработаны на специальном манекене.

herc

Участники акции отметили очевидную полезность таких мероприятий. Исходя из статистических данных, в год в Европе 350 000 человек умирает вследствие остановки кровообращения, то есть происходит около 1000 смертей в день.  При этом у большинства из умерших отсутствуют грубые изменения внутренних органов, несовместимые с жизнью. В случае своевременных реанимационных мероприятий пациент может прожить еще длительный срок. Поэтому очень важно, чтобы каждый, вне зависимости от наличия медицинского образования, умел оказать квалифицированную первую помощь.


Полезные ресурсы

Демографическое развитие РФ

Пройдите пожалуйста анкетирование по ссылкам, расположенным ниже.



экспорт медуслуг