Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Телефон "горячей линии" Всеволожской КМБ по вопросам медицинской помощи многоканальный:
122 - круглосуточно

«Горячая линия поликлиники г. Кудрово»: 8 (812) 331-63-80 доб. 5011, обращения принимаются в будние дни с 8-00 до 17-00
Эл. адрес поликлиники г. Кудрово: sekkudrovo@vkmb.ru
 

Профилактика – залог здоровья

Профилактика – это система мероприятий, направленных на предотвращение болезней, сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни человека. Любое заболевание проще предупредить, чем лечить. Но многие ли из нас задумываются об этом? Как часто вы сдаете анализы, если вас ничего не беспокоит? Измеряете давление? Делаете флюорографию? Думаю, гораздо реже, чем делаете полное ТО для своего автомобиля.

Многие уже знают, что один раз в три года каждый гражданин РФ может пройти диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. В основном, прохождение первого этапа диспансеризации занимает один-два дня. Однако есть еще один способ быстро и бесплатно узнать о состоянии своего здоровья – пройти ежегодное комплексное обследование в Центре здоровья и профилактики. Это займет у вас не более часа времени.

Обследование начинается с заполнения карты и измерения роста и веса пациента. Далее с помощью современной диагностической аппаратуры производится биоимпедансметрия: это метод диагностики состава тела человека посредством измерения импеданса – электрического сопротивления участков тела – в разных частях организма. При этом проводится оценка состава тела: жировой массы, тощей и активной клеточной массы, а также общего содержания жидкости в организме. На основании полученных данных делаются выводы о нормальной или нарушенной гидратации тканей, липидном и водно-солевом обмене. Это позволяет врачу оценить риск развития или наличия различных заболеваний, определить биологический возраст человека, выбрать оптимальный метод питания и уровень физической нагрузки. Экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы крови помогает оценить риск развития сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Реовазография –метод обследования сосудов нижних конечностей, позволяющий увидеть их состояние, проходимость и наличие нарушения оттока венозной крови. Спирометрия производится для оценки функционального состояния дыхательной системы, с помощью пульсоксиметрии определяется содержание кислорода в крови. По окончании аппаратных исследований врач-терапевт подводит итоги, определяет наличие рисков возникновения заболеваний, при необходимости дает направления на дальнейшие, более глубокие исследования, консультации узких специалистов, рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Все результаты исследований, пройденных при комплексном обследовании, выдаются на руки пациенту, врач также заполняет «Карту здорового образа жизни». Как итог – потратив совсем немного времени, вы становитесь чуточку ближе к своему здоровью и долголетию.

Получить полную информацию о прохождении комплексного обследования, а также диспансеризации в Центре здоровья и профилактики вы можете на нашем сайте http://vkmb.ru/kompleksnoe-obsledovanie-v-tsentre-zdorovya.html, а также по телефонам Центра здоровья 8 (81370) 24-096. Режим работы - понедельник – пятница: с 8.00 до 20.00, суббота: с 8.00 до 14.00, воскресенье выходной.

Полезные ресурсы

Демографическое развитие РФ

Пройдите пожалуйста анкетирование по ссылкам, расположенным ниже.



экспорт медуслуг