Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Телефоны центра здоровья и профилактики:

8 (813 70) 43-148

8 (812) 331-63-74
- профилактические осмотры, диспансеризация

- платные услуги, водительская и оружейная комиссии

 


 

ДИСТАНЦИОННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Куратор проекта
val

Вальденберг Алексей Владимирович

  • доцент, главный терапевт Комитета Здравоохранения Ленинградской области, начальник Департамента по организации медицинской и лекарственной помощи населению 

Комитет по здравоохранению Ленинградской области, совместно с ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России и ООО «ПиЭмТи Групп» реализовал на базе ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» пилотный проект «Дистанционное диспансерное наблюдение пациентов с использованием персональных устройств».

Участники – пациенты с артериальной гипертензией – после регистрации в пилотном проекте получают в Центре здоровья и профилактики автоматический тонометр с функцией дистанционной передачи данных и необходимые инструкции. Показатели артериального давления пациентов проходят специальную программную обработку и поступают в электронный кабинет лечащего врача.

За время проведения пилотного проекта с 2015 года у становлены взаимосвязи использования метода дистанционного диспансерного наблюдения и достижения и длительного поддержания целевых значений артериального давления у пациентов. Артериальное давление достигло целевых значений у 90,1 % участников пилотного проекта.

Использование дистанционных технологий в процессе диспансерного наблюдения над пациентами с гипертонической болезнью показало крайне высокую эффективность в отношении повышения качества диспансерного наблюдения.

Контактная информация

Центр здоровья и профилактики Всеволожской КМБ находится по адресу:

Ленинградская область, г.Всеволожск, Дорога жизни д.17


 Задать любые вопросы, а так же записаться в Центр здоровья и профилактики можно по телефонам:

8 (81370) 43-148

Запись в интернете:

Режим работы:

понедельник – пятница: с 8.00 до 20.00

суббота: с 8.00 до 14.00

воскресенье выходной